22 июня – памятный день в истории России. Именно в этот день началась Великая Отечественная война советского народа с фашистской Германией. В честь этого трагического события и чествования памяти погибших, замученных в концлагерях, умерших от болезней и голода организована выставка документальной и мемуарной литературы. Читатели увидят сборник «На грани возможного» (1993), в котором рассказывается о величии человеческого духа, о ярких проявлениях высочайшего героизма и самоотверженности советских летчиков. Потрясающая книга Бескина И., Алексеевой-Бескиной Т. «Правда фронтового разведчика» (2010) уникальна мемуарами человека, у которого не было и одного шанса на миллион остаться в живых, — но он выжил, чтобы рассказать правду о самой страшной войне. «А зори здесь громкие». Женское лицо войны» Драбкина А. В. познакомит с выпускницами Центральной женской школы снайперской подготовки, летчицами женских авиаполков, женщинами-зенитчицами, санинструкторами и партизанами, прошедшими все круги фронтового ада. Каждая из книг, представленных на выставке, будет по-своему интересна широкому кругу посетителей и пользователей библиотеки.

Метки: