27 июня в России отмечается национальный праздник молодых людей — День молодежи. Книжная выставка, организованная к этому событию, познакомит юношей и девушек с книгами по психологии человеческих взаимоотношений Берн Э. «Игры, в которые играют люди», Синсеро Д. «НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед», Леви В. Л. «Не только депрессия. Охота за настроением» и другие. Книга детской писательницы и журналиста Карен Блюменталь «Стив Джобс. Человек, который думал иначе» познакомит с основателем компании Apple и Next, создателем первого домашнего компьютера, интернет-планшета, легендарных MacBook, iPod, iPhone Стивом Джобсом и расскажет о жизни этого удивительного человека, его открытиях, которые изменили мир вокруг нас. Второй раздел выставки отражает мир современной художественной прозы для молодежи и демонстрирует романы Тартт Д. «Щегол», Грин Д. «Виноваты звезды», Спаркс Н. «Дальняя дорога» и многие другие прекрасные произведения.