6 июля, сотрудники Центральной городской библиотеки в сотрудничестве с общественной организацией «Женский Совет» и Комплексным центром социальной защиты населения организовали и провели празднично-игровую программу для семей с детьми с чаепитием.

Ведущая программы Шведчикова Ольга Николаевна радушно поприветствовала детей, родителей и бабушек, рассказала об истории праздника, о его ценности и значимости, о святых Петре и Февронии и о символе – ромашке. Затем участники посоревновались в игре «Попрыгунчики и головастики» — пока звучала музыка, дети двигались по кругу, но как только музыка затихала, прыгали на стульчики, а кто не успел занять место, отвечал на вопросы. В конкурсе «СемьЯ» все отгадывали загадки, в задании «Мымрики» надували воздушный шар и на нем рисовали смешное лицо, в игре «Золотые ворота» взрослые под песню-считалочку ловили в круг детей. А ещё девочки гадали на ромашке, и выполняли задания ведущего.

В течение праздничного мероприятия было сказано немало слов о семье, любви, верности, родителях, детях и о доме. Собравшиеся семьи дружно исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». И завершилось всё действие душевным чаепитием и составлением семейного дерева.