В Центральной детской библиотеке продолжает работу лагерь «Открытое небо», победитель конкурса проектов «Православная инициатива». В программе лагеря помимо развлекательных и познавательных событий запланированы духовно-нравственные  мероприятия. На этой неделе Православные  почитают память о Сергии Радонежском и Соборе Радонежских Святых. Сотрудники библиотеки рассказали о биографии  православного святого, основателя нескольких монастырей, его подвигах и их значении для истории России, познакомили с книгой «СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ. ЧУДОТВОРЕЦ СВЯТОЙ РУСИ». Благодаря заботам святого был основан легендарный Свято-Троицкий монастырь, именно его молитвами сопровождалась знаменитая Куликовская битва, в которой Дмитрий Донской одержал победу.