Бабочки – одни из самых красивых живых существ на Земле! Они похожи на ожившие цветы. С незапамятных времен именно эти прелестные насекомые  ассоциируются с весной и красотой.  Для детей из лагеря «Открытое небо», что открыт при Центральной детской библиотеке благодаря грантовому конкурсу «Православная инициатива»,  об этих замечательных насекомых шла речь на познавательно-игровой программе «Удивительный мир бабочек».

Много интересного узнали присутствующие об этих изумительных насекомых: от чего зависит окраска бабочек, какая самая большая бабочка и самая маленькая. Дети познакомились с полезными и вредными представителями фауны, посмотрели видеосюжет о том, как появляется на свет бабочка, и какие стадии развития проходит.

Кроме того, эти яркие и необычные прелестные существа очень часто принято связывать с восхитительными цветами. Поэтому сотрудниками детской библиотеки в заключение познавательно-игровой программы был проведён мастер — класс по изготовлению красивого цветка на цветной бумаге.