Совсем недавно Центральная детская библиотека стала победителем в конкурсном отборе, объявленном Министерством культуры РФ, благодаря которому осуществляется создание виртуальных концертных залов.

Наш проект подразумевает оснащение высокоскоростным широкополосным доступом к сети Интернет и технологическим оборудованием для проведения трансляций концертов на сумму 300 тыс. рублей.

Постоянный контингент детской библиотеки — это школьники, поэтому рассматриваем организацию трансляций для детей как в летний период, так и в течение всего учебного года. Кроме этого, ЦДБ сотрудничает с другими учреждениями культуры, поэтому наш виртуальный зал будет открыт и для театралов, и для музыкантов, в качестве подспорья в освоении предметов искусства и мировой художественной культуры.

Участие в национальных проектах значительно улучшает уровень жизни в стране, поэтому отрадно, что и в наш город приходят такие возможности: без осуществления значительных затрат денежных средств и времени человек в сообществе единомышленников, в уютной атмосфере сможет посетить концертные мероприятия, транслирующиеся из крупных мегаполисов и любой точки мира.