11 сентября — выборы губернатора Кировской области. Выборы – это важный шаг в жизни каждого гражданина. Книжная выставка «Избирательная азбука», оформленная в фойе центральной городской библиотеки  познакомит  читателей с  книгами о государственном устройстве, об  истории и современности избирательного права и  избирательного процесса в России, с законодательными документами: Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закон Кировской области «О выборах Губернатора Кировской области». Информационный буклет: «Интернет ресурсы  в помощь избирателям» поможет правильно сориентироваться в вопросах  избирательной кампании и предоставит достаточно полную и своевременную информацию в Сети Интернет. В разделе «22 августа – День Государственного флага» представлена литература о Государственной символике.