Каждый год во всем мире проходит Международная акция «Книжка на ладошке». Эта Акция инициирована Детскими библиотеками Самары и реализуется в рамках программы продвижения чтения.

По всей России и за её пределами дошкольники в детских садах, библиотеках и других учреждениях культуры знакомятся с лучшими произведениями современных детских писателей, участвуют в литературных играх и викторинах по прочитанным книгам.

2 сентября ребята старшей группы детского сада № 5 «Чебурашка» вместе с заведующей отделом обслуживания Центральной городской библиотеки Зайнуллиной М. В. познакомились с творчеством замечательного советского писателя Григория Остера, из-под пера которого вышло много сказок и рассказов для детей. Одну из глав сказки «Котенок по имени Гав» ребятам прочитали вслух. Дети внимательно слушали ведущего, отвечали на вопросы викторины, участвовали в различных играх, собирали пазл. Мероприятие прошло весело и интересно.