Верите ли вы, что в вятских болотах обитают кикиморы? Кировская писательница Наталья Русинова написала про этих волшебных существ целую книгу под названием «Кикиморские сказки». Там она поделилась секретом, что знакома с настоящими кикиморками!

Городская библиотека №1 и учащиеся начальной школы № 5 решили узнать, где правда, а где вымысел. Совместно с библиотекарями Ворожцовой П. А. и Канаевой О. Н. дети отправились в путешествие по сказочным болотам!

На мероприятии «У кикиморы в гостях» школьники вместе с сотрудниками библиотеки читали отрывки из книги Русиновой, отгадывали загадки, проводили физкультминутку «Болотные ягнята», рисовали кикиморскую лапу и проходили волшебный лабиринт.

В ходе занятия дети познакомились с флорой и фауной болот, узнали больше о писателях родного края и повеселились, вживаясь в роль волшебных существ — кикимор!