18 октября исполняется 120 лет со дня рождения Евгения Андреевича Пермяка. К юбилею уральского писателя сотрудники Городской библиотеки №1 Канаева О. Н. и Ворожцова П. А. провели для пришкольного лагеря специальной (коррекционной) школы  и учеников 2 «Г» класса гимназии игровую викторину «Сказочная акварель».

На занятии дети познакомились с биографией Пермяка; слушали поучительные рассказы Евгения Андреевича про дружбу и трудолюбие; познакомились с библиотечными книгами этого автора; играли в подвижные и дидактические игры: «Дружная физкультминутка»,  «Первая рыбка», «Волшебная Двойка».

Школьники проявили неподдельный интерес к творчеству Евгения Пермяка и обещали равняться на героев его сказок и рассказов!