20 октября сотрудники Центральной городской библиотеки встретили новых читателей и провели библиотечный урок — экскурсию для учащихся 1 «В» класса Лицея с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина.

Юные читатели совершили путешествие в мир книг и журналов, познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами и для чего они нужны. Также ребята узнали, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. А необычный персонаж – Любка-Книголюбка со сказочной планеты провела с ребятами викторину «По страницам любимых сказок».

В завершение мероприятия сотрудники отдела обслуживания провели первоклассников по отделам библиотеки и познакомили с книжным фондом.