25 октября в Центральной городской библиотеке собрались члены литературного объединения «Надежда». За чашечкой чая прослушали литературно-музыкальную композицию «Очарованье русского пейзажа» о том, как природа отражается в зеркале поэзии, о том, как можно с помощью поэтического слова выразить свои впечатления от встречи с природой.

Стихотворения о любви к Родине, Вятскому краю и родной природе прозвучали в исполнении ведущей Ольги Шведчиковой и наших местных авторов – членов клуба «Надежда».

В ходе встречи обсуждался вопрос о праздновании предстоящего в 2023 году 45-летия «Надежды», об организации литературного конкурса. Михаил Сидорович Зайцев представил нового члена клуба Миннеахмата Гарифовича Ахметова и рассказал о его новой книге, в издании которой принимал участие. Очень порадовало присутствие на вечере молодых людей. Слушали стихи и песни под гитару в их исполнении.

Для читателей библиотеки авторами были подарены книги:

• «Интерес к прошлому» — Галина Михайловна Дулова;
  • «Царская охота» — Алексей Игоревич Норин;
  • «Вещий сон» — Миннеахмат Гарифович Ахметов.