6 ноября исполняется 170 лет со дня рождения русского писателя и драматурга Дмитрия Мамина-Сибиряка. Его произведения написаны в жанре исторической и этнографической прозы, а ранние рассказы – в духе остросюжетной прозы. Большой успех пришёл к нему с романом «Приваловские миллионы».

Дмитрий Наркисович написал более 100 рассказов, очерков и сказок для детей. Многие сказки писатель посвятил своей любимой дочери — Алёне. Так появились «Алёнушкины сказки», ныне классика детской литературы.

К юбилею писателя в холле Городской библиотеки №1 подготовлена книжная выставка «Сибирский доброискатель». На экспозиции представлены очерки, рассказы и сказки писателя. Книги Мамина-Сибиряка любимы и актуальны и по сей день!

Приглашаем вас на книжную выставку!