7 ноября в России отмечается памятная дата – День Октябрьской революции 1917 года. На абонементе центральной городской библиотеки открыта книжная выставка, посвященная 105-летию этого исторического события. Посетители библиотеки смогут увидеть книгу Старкова Н. В. «1917. Разгадка «русской» революции»(2013), Митрофанова Н. Н. «Дни великого штурма» (1987), А. П. Ненарокова «1917. Великий Октябрь: краткая история, документы, фотографии» (1977).

Второй раздел выставки «Революция 1917 года в зеркале художественной литературы» познакомит с книгой мемуарной прозы И. А. Бунина «Окаянные дни. Воспоминания. Статьи» (1990). Облик революционной России, охваченной огнем гражданской войны, заинтересует читателей в романе Артема Веселого « Россия, кровью умытая» (1990). Главному организатору и руководителю Октябрьской революции 1917 г. в России посвящена книга Л. А. Данилкина «Ленин: пантократор солнечных пылинок» (2017). Вся представленная на выставке литература будет интересна широкому кругу читателей, особенно молодежи.