18 ноября в Кировской области пройдёт День правовой помощи детям. В Центральной детской библиотеке, в рамках этого дня, прошла встреча учащихся 3 «В» класса МКОУ Гимназия с нотариусом Петровой Галиной Евгеньевной. Детей познакомили с их правами: право на имя, образование, медицинский уход, семью, право на жилище, отдых. Также Галина Евгеньевна рассказала о важных обязанностях, которые есть у детей: уважать взрослых и родителей, учиться и получать информацию, бережно относится к своему здоровью и заботиться о своем жилище.

Школьники не только получили ответы на свои вопросы, но и рекомендации, как поступать в той или иной ситуации. В конце мероприятия Галина Евгеньевна всех детей угостила сладостями, а читателям детской библиотеки подарила книги.