День Матери — праздник, посвященный самой главной женщине в жизни каждого человека. Это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы.

На книжной выставке в разделе «Мама и малыш» представлены книги, написанные для будущих мам. Прочитав их, женщины найдут ответы на многие вопросы — от планирования беременности до рождения малыша.

О силе материнского чувства написано много произведений. С ними можно познакомиться  во втором разделе выставки «Образ матери в литературе». Это произведения Чингиза Айтматова  «Материнское поле», Д. Рубиной «На солнечной стороне улицы», Г. Яхиной «Зулейха открывает глаза», Л. Улицкой «Медея и её дети», а также сборники рассказов современных писателей «Мама тебя любит, ты её бесишь» и другие.

Особо хочется выделить книгу В. Закруткина «Матерь человеческая». Она повествует о страшных испытаниях в судьбе простой женщины, у которой война отняла все: мужа, десятилетнего сына, родной хутор. Но эта обычная женщина оказалась невероятно сильной и смогла выжить, а выживая, не растерять доброты и человечности.

Приглашаем всех желающих познакомиться с замечательными книгами и отдать дань уважения женщине-матери!

Метки: