День матери – важный праздник, направленный на формирование и сохранение семейных ценностей. Этот день отмечают во многих странах мира. В России поздравляют мам в последнее воскресенье ноября.

В Городской библиотеке №1 этому праздничному событию посвящена книжная экспозиция, на которой читатели смогут познакомиться с произведениями советских и современных писателей, где главными героинями выступают женщины: мамы, сестры, бабушки.

Роман Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» рассказывает о непростой судьбе четырех сестёр в годы Гражданской войны. Несмотря на тяжелое время, они сообща справляются с трудностями, горестями и бедами.

На страницах книги «Шаль» известного российского автора Олега Роя раскрывается непростая семейная история. После предательства супруга  невестке на помощь неожиданно приходит свекровь, которая помогает ей справиться с проблемами и начать жизнь с чистого листа.

Повесть Джоджо Мойес «Счастливые шаги под дождём» это незабываемая и трогательная история женщин трех поколений: бабушки, матери и дочери. Их отношения далеки от идеала, но они смогут забыть старые обиды, простить друг друга и стать счастливыми.

Также на экспозиции представлена литература по психологии: А. Некрасов «Материнская любовь», А. Кравцова «Мама, купи!», А. Максимов «Как не стать врагом своему ребенку» и другая.

Приглашаем вас на книжную выставку, где каждый читатель сможет выбрать для себя интересную книгу, ведь тема материнства близка многим из нас!