30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных.

Их любят взрослые и дети, а для многих из них они становятся полноправными членами семьи. Из книг, представленных на выставке, пользователи библиотеки узнают, как правильно ухаживать за своим маленьким другом, как сделать его жизнь комфортной и счастливой, и неважно — кот это или собака, а может, это птичка, рыбка или хомяк — все, кого мы приручили, имеют право на достойную жизнь, на нашу любовь, тепло и заботу.

В разделе выставки «Такие разные собаки» любители животных увидят научно-популярную книгу Дж. Палмера «Ваша собака», которая знакомит с существующими породами собак, подробно рассказывает об истории и достоинствах каждой из них.

Книга известного русского учёного-биолога, охотоведа Сабанеева Л. П. «Собаки охотничьи. Борзые и гончие» рассказывает обо всех видах борзых, гончих и охотничьих собаках.

Во втором разделе выставки «ЗаМУР-Р-Рчательные кошки» владельцы этих чудесных существ узнают особенности той или иной породы, приоткроют завораживающие тайны кошачьей души. Книга Н. Романовой «Дайте кошке слово» заденет за живое трогательной повестью о двух кошках Уте и Коте.

Выставка адресована всем любителям и почитателям кошек, собак – как новичкам, только решившим завести домашних питомцев, так и профессионалам.