1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

В центральной городской библиотеке вниманию пользователей оформлена  тематическая выставка-предупреждение «Касается каждого! #СТОПВИЧСПИД». На выставке представлены   книги, журналы, методические пособия, информационно-просветительские буклеты, а также информационные бюллетени, Департамента здравоохранения Кировской области ОГУЗ «Кировский областной СПИД-центр», для специалистов образовательных учреждений и молодежных организаций. В изданиях вы найдете информацию  об истории заболевания, о способах передачи ВИЧ-инфекции, о продолжительности жизни больных СПИДом, о симптомах и профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа.

• Азбука СПИДа / [М. Адлер , П. Мортимер, П. Беверли и др.] ; Под ред. М. Адлера ; Пер. с англ. А. Т. Тихоненко. — М. : Мир, 1991. — 69 с. : ил.
  • Чайка, Николай Анатольевич. СПИД — чума XX века / Н.  А. Чайка, В.  М.  Клевакин. — Ленинград : Лениздат, 1989. – 109  с. : ил.
  • Шевелев, Абрам Саулович. СПИД — загадка века / А. Шевелев. — Москва : Советская Россия, 1988. — 141 с.

Библиограф ЦГБ М. Димитрова