В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Этот день — еще одна возможность обратить внимание общества на проблемы людей, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

2 декабря в городской библиотеке №1 прошло большое праздничное мероприятие, посвященное этой дате.

Ведущая мероприятия, Минсабирова Г. З., рассказала об истории праздника, о людях с ограниченными возможностями здоровья, постаралась донести до всех присутствующих необходимость бережного, внимательного и доброго отношения к таким людям.

С приветственными словами к собравшимся в зале членам Вятско — Полянского районного общества инвалидов обратились начальник управления социальной политики администрации города Пономарева Екатерина Владимировна, заместитель заведующей отделом социального развития администрации Вятскополянского района Питиримова Ирина Владимировна, директор Межрайонного  комплексного  центра социального облуживания населения в Вятскополянском районе Щелконогова Ольга Анатольевна. Они тепло поздравили присутствующих, пожелали здоровья, счастья, процветания, благополучия.

Песни о добре, любви, счастье прозвучали в исполнении коллектива «Рождественское село». Много музыкальных композиций и стихов исполнили сами члены общества.

Люди с ограниченными возможностями по здоровью – не инвалиды. Они ограничены физически, но не душевно. Эта категория людей и есть самая сильная и мужественная, которая показывает всем как надо любить жизнь, бороться, творить и создавать! Встреча подарила хорошее настроение, радость и тепло людям, находящимся в зале.