12 декабря – День Конституции Российской Федерации библиограф центральной городской библиотеки провела акцию, целью которой являлось проведение просветительских мероприятий. В этот день студентам Вятско-Полянского механического техникума группы 1 МО (руководитель волонтерского отряда «Путь к успеху» Мингалеева Р. Р.)  и студентам  1-го и 2-го курсов Гуманитарного колледжа (преподаватель Никифорова М. Л.)  были розданы ленты российского триколора, буклеты «Я гражданин России» (из которого  можно в кратком варианте ознакомиться,  как и когда создавался и принимался  главный Закон страны), и закладки о справочно-правовой системе «КонсультантПлюс», установленной в публичном центре правовой информации, где можно почитать  не только Конституцию Российской Федерации, со всеми поправками, принятыми в 2020 году, но и быстро и оперативно узнать обо всех изменениях в законодательстве РФ и Кировской области. Для пользователей  библиотеки оформлена внутриполочная  выставка  Конституций разных лет издания.

Библиограф Димитрова М. И.