25 января отмечается Татьянин день — православный праздник в честь великомученицы Татианы и  памятная дата России (с 2007 года) — День российского студенчества.

Вниманию читателей в центральной городской библиотеке  представлена  книжная выставка «Такие разные Татьяны».

Выставка предлагает познакомиться с книгами талантливых российских писательниц с именем Татьяна — Поляковой, Устиновой, Трониной, Веденской, Алюшиной и др.

Они, конечно, очень разные, но у каждой есть свои читатели.

Имя Татьяны Устиновой хорошо знакомо даже тем, кто не относит себя к любителям остросюжетного жанра. «Первая среди лучших» – под этим слоганом выходят серии ее книг. Трилогия о Тонечке Морозовой — идеальный выбор для тех, кто любит семейные мелодрамы с интригой. Первая книга цикла «Серьга Артемиды» — рассказ об отношениях трех поколений женщин одной семьи, который разворачивается на фоне гибели молодой актрисы. Но уже во второй части — «Пояс Ориона» — во время командировки мужа Тони в Нижний Новгород начинает твориться неладное с таинственными исчезновениями, угрозами и слухами о странном артефакте, так что личные переживания героев на время уходят в тень. Татьяна Устинова написала более 50 произведений, многие из которых экранизированы.

Татьяна Полякова. Автор огромного числа (более 70) иронических детективов, написанных «для собственного удовольствия». По ее же собственному признанию, с Дарьей Донцовой у них соревнование — кто первый остановится. Ее героини носят разные имена, у них разные профессии, разная внешность, но характер один и тот же – современная интеллигентная авантюристка.

«Ведьма для инквизитора» — одна из увлекательных книг Татьяны Гармаш_-_Роффе Собираясь в телестудию, частный детектив Алексей Кисанов даже не подозревал, чем для него закончится участие в скандально известной передаче. Во время прямого эфира в студию ворвалась девушка, которая взяла его в заложники и куда-то повела под дулом пистолета …

Остросюжетная история и тонкий психологизм – вот отличительные черты романов Татьяны Веденской «Виртуальные связи», «Девушка без имени», «Обыкновенный волшебник», «Содержанки», «Мой шикарный босс», «История одного развода», «Основы женского шарма» и других. У нее нет похожих героев, их истории не повторяются, так что читать любовные романы Татьяны Веденской можно неустанно.

Кроме этого, на выставке представлена информация о жизни святой Татьяны римской, об истории праздника, о народных приметах этого дня и о том, как отмечали его наши предки. Приглашаем всех посетить книжную выставку!