В начале прошлого столетия имя Лидии Алексеевны Чарской было окутано настоящим ореолом вседетского обожания. Её любили, перед ней преклонялись! Одна из излюбленных тем Лидии Алексеевны — приключения потерянных, осиротевших или похищенных детей (истории «Лесовичка» и «Сибирочка»). Также Лидия Алексеевна часто обращалась к описанию жизни в закрытых женских институтах («Княжна Джаваха», «Записки институтки»). Есть у нее произведения  исторической тематики (повесть «Смелая жизнь»), рассказывающая о жизни и военных подвигах первой в России женщины — офицера, участницы Отечественной войны 1812 года. Так же Лидия Чарская писала волшебные сказки: «Мельник нарцисс», «Чудесная звездочка», «Подарок феи» и другие. С произведениями писательницы можно познакомиться в Центральной детской библиотеке на выставке, которая будет действовать с 31 января по 7 февраля. Выставка предназначена читателям младшего и среднего школьного возраста.

Приглашаем посетить выставку и познакомиться с замечательными книгами Лидии Чарской!