2 февраля отмечается один из дней воинской славы России – День победы в Сталинградской битве. Эта битва состоялась в 1943 году и в истории известна, как одна из самых кровопролитных,  унесшая жизни более двух миллионов человек.

К этому историческому событию в Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка-память.

Первый раздел выставки «В огне сражений» познакомит с книгами и документальными материалами Сталинградской битвы, историей сражения, героическими защитниками города.

Во втором разделе «Память книга оживит» представлены произведения известных авторов: С. Алексеева, А. Очкина, Ю. Бондарева, В. Некрасова и других. Из книг читатели узнают о подвигах солдат, офицеров и о том, какой ценой досталась победа нашему народу.

Выставка будет интересна читателям среднего и старшего школьного возраста. Приглашаем посетить выставку с 1 по 12 февраля.