60 лет назад Вятским Полянам был присвоен статус города областного подчинения. К этой дате в городской библиотеке №1 подготовлена краеведческая выставка-кроссворд.

В разделе «Город в сердце России» представлена литература об истории Вятских Полян и его жителях, внесших свой вклад в развитие и процветание родного города («Град на реке Серебряной», «На стремнине веков», А. Гильмутдинова «Город в сердце России» и другие).

В разделе «Рожденный в суровые годы» посетители библиотеки познакомятся с историей завода «Молот». Из книги «Завод над Вяткой» читатели узнают о создании и развитии предприятия, о людях трудового коллектива. «Летопись развития производства и социальной сферы за 60 лет» (составители К. Ш. Гумеров, Э. Ю. Пшеничников и др.) повествует о жизни завода в годы Великой Отечественной войны, о продукции, выпускаемой в мирное время и о Героях социалистического труда.

В разделе «Мы родом из Вятки» представлены стихи местных поэтов о любви, о природе и красоте родного города: А. Тепин «Любить по-вятски или Вятскополянский синдром-2», Т. В. Колесникова «Душа на кончике пера» и другие.

Сотрудниками библиотеки к выставке подготовлен кроссворд об истории города Вятские Поляны, часть ответов на который можно узнать из литературы, представленной на экспозиции.

Выставка-кроссворд продлится с 30 января по 10 февраля. Приглашаем всех желающих посетить библиотеку и узнать больше информации о родном городе!

Также все желающие могут проверить свои знания о городе, ответив на вопросы предложенного кроссворда.

Ответственный исполнитель: Филиппова Е. С.