4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя М. М. Пришвина! Особое внимание в своём творчестве автор уделял теме природы. Михаил Михайлович писал добрые рассказы для детей, где учил любви к животным и растениям!

К юбилею прозаика в городской библиотеке №1 оформлена книжная выставка-антология. На ней представлены лучшие произведения Пришвина для детей младшего и среднего школьного возраста.

Повесть «Кладовая солнца» представит юным читателям живописную картину русских болот – опасных, таинственных и даже немного сказочных.

Рассказ «Птицы под снегом» расскажет про удивительную жизнь пернатых: рябчиков, ястребов, куропаток.

Сборники очерков «Зелёный шум», «Ребята и утята», «В краю дедушки Мазая» познакомят с множеством интересных историй про насекомых, хищников и других жителей леса.

Книжная выставка продлится с 1 по 25 февраля.

Ответственный: Ворожцова П. А.