Январские встречи в клубах «Вдохновение» и «Собеседник» при городской библиотеке №1 были посвящены звезде по имени Раймонд Паулс, выдающемуся советскому и латвийскому композитору, пианисту, дирижеру, народному артисту СССР. «Листья жёлтые», «Исчезли солнечные дни», «Миллион алых роз», «Ещё не вечер», «Полюбите пианиста», «Вернисаж», «Подберу музыку» – мало найдётся в бывшем Советском Союзе людей, не слышавших этих песен, написанных на музыку Р. Паулса. Музыка эта на все времена, потому что главное в ней — мелодичность и душевность. Присутствующие на вечере гости послушали интересный рассказ о жизни и творчестве Р. Паулса. Сразу было видно, что на встречу пришли знатоки творчества композитора — гости знали каждое из прозвучавших в ходе демонстрации презентации произведений и с удовольствием подпевали. Вспоминали, когда в первый раз услышали ту или иную песню, и связанные с ними истории из своей жизни. Один из членов клуба « Собеседник» сравнил музыку Паулса с цветами, тянущимися к небу. Очень интересное, образное сравнение. Такого рода мероприятия позволяют не только хорошо провести время, но и прикоснуться к музыкальной истории нашей страны. Мероприятия подготовила и провела заведующая городской библиотекой №1 Минсабирова Г. З.