4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского и советского писателя, прозаика и публициста Михаила Михайловича Пришвина. К этой дате в Центральной городской библиотеке открыта книжная выставка, на которой юные читатели увидят всеми любимые книги автора о природе и животных: «В краю у дедушки Мазая», «Про птиц и зверей», «Лисичкин хлеб», «Кладовая солнца», «Первая охота» и другие замечательные произведения. Заинтересует пользователей сборник рассказов и повестей «Моим молодым друзьям», выпущенный московским книжным издательством «Детская литература» в 1973 г. В эту книгу вошли многие из лучших рассказов М. М. Пришвина о природе и две повести о детях. Ученый и путешественник поэтично описывает жизнь природы в различные времена года, открывает мир удивительных явлений, учит бережно, по-хозяйски относиться к природным богатствам родной страны. Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку с 4 по 28 февраля.