8 февраля 2023 года исполнилось 195 лет со дня рождения французского писателя Жюля Габриэля Верна – классика приключенческой литературы и одного из основоположников жанра научной фантастики, автора почти 70 произведений.

К этой дате в Центральной детской библиотеке оформлена выставка-юбилей «Вокруг света с Жюлем Верном», где представлены известные книги, которые полюбились не одному поколению юных читателей.

«Дети капитана Гранта»- увлекательный сюжет, искренность и отзывчивость героев, их желание прийти на помощь. Книга учит ценить то, что у тебя есть, любить и понимать своих близких.

«Вокруг света за 80 дней» — приключенческий роман, повествующий о путешествии эксцентричного англичанина Филеаса Фогга и его слуги-француза Жана Паспарту вокруг света, предпринятом в результате одного пари.

«20 тысяч лье под водой» — одно из лучших творений автора, замечательная книга о капитане Немо. Этим фантастическим романом Жюль Верн предвосхитил многие научные изыскания и технические изобретения.

«Таинственный Остров» — описывает историю пятерых человек, бежавших из плена на воздушном шаре и попавших на необитаемый остров, где их ждали невероятные приключения.

С этими и другими книгами читатели смогут познакомиться на экспозиции с 8 по 17 февраля.

Приглашаем всех любителей творчества Ж. Верна посетить нашу библиотеку.