Афганистан – трагическая страница нашей истории. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем.

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. К этой памятной дате в центральной городской библиотеке оформлена  книжная выставка, посвящённая Дню памяти воинов – интернационалистов.

На выставке представлены книги: «Афганская война: Как это было», А.Боровик «Афганистан. Еще раз про войну», «Афганистан болит в моей душе..: Воспоминания, дневники советских воинов, выполнявших интернациональный долг в Афганистане», К. Селихов «Необъявленная война» и многие другие. Книги повествуют о суровых боевых испытаниях наших воинов, которые выполняя свой интернациональный долг, помогли афганскому народу отстоять свою независимость и свободу, спасли тысячи детей, стариков и женщин.

На выставке вниманию читателей также представлены книги и брошюры о кировчанах-участниках афганской войны. Откройте их, и вы узнаете, каково это: ежеминутно ждать выстрела в спину и взрыва под ногами, быть прижатым огнем к земле и отстреливаться до последнего патрона, до последней гранаты, оставленной для себя в кармане самодельной «разгрузки».

Нам, живущим сегодня необходимо помнить о мужестве, стойкости и героизме советских солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане.

Приглашаем всех в библиотеку.