В феврале все любители книг о природе отмечают 150-летие замечательного человека, прекрасного писателя, посвятившего себя изучению родной природы — Михаила Михайловича Пришвина, классика русской литературы XX века. С 14 по 28 февраля в Центральной детской библиотеке, для читателей младшего и среднего школьного возраста, оформлена выставка книг ко дню рождения автора.

На экспозиции представлены книги писателя-натуралиста из фонда библиотеки, которые не теряют своей актуальности и сегодня: «Кладовая солнца», «Заячьи лапы», «Лисичкин хлеб», «Ребята и утята» и др.   В этих произведениях огромную роль играет родная природа. Героями литературных творений становятся не только люди, но и птицы, и животные. Выставку дополняют цитаты автора.

Приглашаем в Центральную детскую библиотеку за книгами!