В городе Вятские Поляны долгое время проживал Александр Иванович Скорняков, член Союза писателей, Союза журналистов, Союза художников РФ, участник Великой Отечественной войны.

В 2011 году на базе Центральной детской библиотеки был создан мини-музей нашего знаменитого земляка. В экспозиции представлены картины и книги А. И. Скорнякова, подборка фотографий, его документы и награды, личные вещи – все то, что помогает в полной мере воссоздать образ этого человека.

14 февраля сотрудница детской библиотеки Дусаева О. С. провела для учащихся 4 «г» класса гимназии (кл. рук. Алыкова О. М.) ознакомительную экскурсию. Она рассказала ребятам о жизни и творческом пути Александра Ивановича. С большим интересом дети слушали рассказ о яркой личности, внесшей большой вклад в культурное наследие, как Вятских Полян, так и Кировской области.

Приглашаем всех желающих посетить экспозицию мини-музея!