21 февраля – Международный день родного языка! В городской библиотеке № 1 для участников клуба «Хочу всё знать» (5 «Б» кл. гимназии, кл. рук. Старшинова О. Л.) прошёл литературный квиз, посвящённый этому празднику!

Гости вместе с библиотекарем Ворожцовой П.А. рассудили, почему важно разговаривать грамотно; узнали, кто был литературным реформатором России; познакомились с интересными и необычными фактами про языки народов Российской Федерации. Ребята также приняли участие в состязаниях: «Переводчики с древнерусского», «Живой алфавит», «Подбери синоним», «ЛИТ-опрос».

Викторина была организована в стиле игры «Кто хочет стать миллионером?», а команда победителей получила грамоту знатоков русского языка!