Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. Накануне праздника в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с местным автором, членом литературного объединения «Надежда» Толмачевой Ольгой Ивановной.

Студенты Вятскополянского механического техникума познакомились с её творчеством. Она работала корректором в крупных московских издательствах и имела возможность каждый день погружаться в мир литературы. А если литература, то это магия слова и восхищение красотой, богатством русского языка. В этой стихии родилось ее увлечение – создание удивительных тавтограмм, используя литературный прием, где все слова начинаются с одной буквы. Тавтограммы и её замечательные стихи вошли в книгу «Радость разгорится разноцветной радугой…», вышедшую в 2020 году.

Ольга Ивановна отметила, что изучение и сохранение родного языка должно быть очень важным для каждого из нас.

Родные языки народов нашей страны – это национальное достояние и культурно-историческое наследие.