21 февраля отмечается Международный день родного языка.  Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир.

Наш родной язык – русский, для нас нет языка красивее, ведь на нём говорили и творили великие писатели – А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, Л. Н. Толстой,И. А. Бунин, М. М. Пришвин.
На книжной выставке «Богатство русского языка» оформленной в центральной городской библиотеке представлены издания по истории русского языка и культуре речи, различные словари, справочники, энциклопедии, посвященные родному слову.

Много интересного и занимательного о русском языке узнают читатели  из книг: «Слово о словах» Л. Успенского, «От былины до считалки» В. Бахтина, «Путешествие в слово» и  «Из жизни слов» Э. Вартаньяна и других. Словари и энциклопедии помогут школьникам повысить культуру письма и грамотность речи, а также успешно освоить учебную программу.