8 Марта – это чудесный праздник всей женской половины человечества, наших дорогих и милых мам и бабушек. Свои произведения, наполненные теплом и добротой, посвятили им многие известные поэты и писатели.

С 1 по 12 марта, в Центральной детской библиотеке, для юных читателей развёрнута выставка книг, посвящённая Международному женскому дню.

В экспозиции представлены сборники добрых и светлых стихов о маме и бабушке: «Самым любимым», «Любимая мама», «О маме». В них читатели смогут найти стихи и рассказы: В. Берестова, Я. Акима, Н. Саконской , В. Железникова, Л. Воронковой, С. Прокофьевой. Главной темой этих произведений являются взаимоотношения родителей и детей. Рассказы согреты добротой и душевностью. Так же на выставке можно познакомиться с пословицами и поговорками о мамах и бабушках.

Кроме того, вниманию юных читательниц, представлены книги из серии «Для девочек», которые научат, как ухаживать за собой, как правильно вести себя в обществе, как правильно ухаживать за домашними животными и комнатными растениями.

Приглашаем посетить нашу выставку!