На протяжении веков наша Родина выдержала не одно нашествие вражеских полчищ.  Для того чтобы не забыть подвиги наших предков и вспомнить тех, кто охраняет рубежи родного Отечества сейчас, 1 марта библиотекарем детской библиотеки Дусаевой О. С. было проведено занятие в рамках гражданско-патриотического воспитания. Учащиеся 1 «б» класса Вятского многопрофильного лицея (кл. рук. Вышенская Е. А.) побывали на познавательной презентации и совершили виртуальное путешествие в историю праздника День защитника Отечества, вспомнили героев нашей Отчизны, начиная с Древней Руси, заканчивая нашим временем. Также ребята отгадывали загадки о военных профессиях и технике, слушали рассказ О. Н. Тихомирова о подвиге Александра Невского.

Закончилось мероприятие рассказом о СВО и воинах-земляках, которые в настоящее время выполняют свой воинский долг на Украине.