Милые дамы, скоро наступит прекрасный праздник — 8 Марта. В этот день всем женщинам дарят цветы, улыбки, комплименты, подарки. И мы приготовили для вас подарок — встречу с прекрасными книгами.

В центральной городской библиотеке для прекрасных дам оформлена книжная выставка «О, сколько же открытий чудных нам имя женское сулит…».

Знаете ли вы, что имя человека содержит тайную силу воздействия на его жизнь? Из книг, представленных на выставке, вы узнаете много нового и необычного об именах.

Книга Б. Хигир «Энциклопедия имён» поможет заглянуть в глубины характера своих друзей и близких, понять поведение человека, узнать привычки и увлечения.

Предлагае вспомнить и перечитать лучшие книги, названные женскими именами: Ф. Искандер «Софичка», С. Монтефиоре «Сашенька», В. Набоков «Лолита», «Сашенька», А. Берсенева «Глашенька», Л. Н. Толстой «Анна Каренина» и другие. Это не только русская и зарубежная классика, но и книги современных авторов.

В книгах совершенно разных авторов В. Снегирёва и Д. Машковой — судьба женщин по имени Вера. У героинь каждой книги своя неповторимая история, своя судьба.

В канун Международного женского дня приглашаем всех желающих погрузиться в мир давно знакомых героев или открыть для себя ещё непрочитанную книгу.