Не секрет, что современное юное поколение мало читает, предпочитая книге просмотр телепрограмм и компьютерные игры. Многие родители жалуются на то, что дети перестали читать, но не задумываются о том, а что они сделали для того, чтобы книга была ребёнку интересна и необходима. Для популяризации совместного чтения родителя и ребёнка библиотекарем ЦДБ Дусаевой О. С. 10 марта был оформлен информационный стенд «Читаю Я и вся наша СЕМЬЯ». На стенде родители смогут познакомиться с рекомендациями по вопросам семейного чтения. А для детей подготовлена информация об истории возникновения книги и книгопечатания, правилах пользования книгой и правилами чтения. Также на стенде размещены ребусы «Отгадай книгу» и рекомендательные списки «Советуем почитать» для разных возрастных категорий читателей.

Приглашаем всех желающих в Центральную детскую библиотеку.