Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.  Все мы родом из детства и выросли на сказках, с помощью которых удаётся привить ребёнку любовь к литературе.  Именно из сказок дети извлекают важные жизненные уроки – уроки нравственности, честности, порядочности, ума.

Центральная городская библиотека приглашает юных читателей посетить книжную выставку «Чемодан с загадками». Чемодан вещь таинственная. В нем находятся самые разные сказки, которые полезно прочитать, либо перечитать в любом возрасте, найти в них ответы на вопросы… Ведь недаром истина гласит: «Сказка – ложь, да в ней намек!».

А ещё для ребят проводится литературная викторина по волшебным сказкам: «Знаете ли вы?», «Загадки о сказочных героях», «Угадай сказку по событиям».