В рамках реализации проекта «Надежды свет», получившего поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2023», посвященного литературному наставничеству и краеведению, 29 мая в центральной городской библиотеке прошла творческая встреча студентов 1 курса Гуманитарного колледжа с местным автором Николаем Фалалеевым.

Николай Владимирович Фалалеев родился в Вятских Полянах, учился в средней школе № 2 (ныне Лицей с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина), закончил Ленинградский военный Краснознаменный институт имени А. Ф. Можайского. Затем проходил службу в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации на космодроме Байконур. В настоящее время является подполковником запаса, живет в Вятских Полянах и руководит литературным объединением «Надежда» при центральной городской библиотеке. В 2023 году «Надежда» отмечает 45-летие.

Николай Владимирович рассказал интересные факты из своей жизни, о времени службы на космодроме Байконур. Некоторые случаи оказались не только интересными, но даже и смешными.

Также рассказал о том, как начал писать стихи, в какое время его жизни к нему пришло вдохновение. Ребята задавали вопросы местному автору и остались довольны встречей.