Лето особая пора и именно летом ежегодно 1 июня отмечается один из самых добрых и светлых праздников — День защиты детей. Городская библиотека № 1 приглашает своих юных читателей посетить книжную выставку «По следам детства», на которой представлена литература для разных возрастов. Это и потешки, и русские народные сказки для самых маленьких: «Кошкин дом», «Баба Яга» и другие. Для детей постарше экспонированы поучительные рассказы русских писателей: Е. Пермяк «Бумажный змей», Д. Мамин-Сибиряк «Аленушкины сказки», В. Драгунский «Все тайное становится явным» и произведения других авторов.

Посетив книжную выставку ребята смогут также поиграть в игры «Крестики -нолики», «Классики», поделиться впечатлениями о прочитанных книгах.

Выставка продлится до 7 июня.