6 июня — день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как его. С Пушкиным знакомятся ещё в раннем детстве, слушая и читая его добрые сказки, а продолжают цитировать и вспоминать всю жизнь.

Творчеству поэта посвящена выставка, представленная в городской библиотеке № 1.

Раздел «Есть имена, как солнце» знакомит читателей с литературой о жизни писателя и воспоминаниями его современников: С. Б. Веселовский «Род и предки А. С. Пушкина в истории», Б. Мейлах «Жизнь Александра Пушкина», А. Ахматова «О Пушкине» и др.

«Я Пушкина читаю вновь» предлагает читателям вспомнить творчество автора, прочитав его известные произведения: роман в стихах «Евгений Онегин», повесть «Дубровский», поэму Медный всадник». Также на экспозиции представлены для детей всеми любимые сказки: «Золотой петушок», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде» и другие не менее знаменитые произведения автора.

Книжная выставка продлится до 12 июня. Приглашаем посетить экспозицию и насладиться творчеством Александра Сергеевича Пушкина!