12 июня в России отмечается важный государственный праздник – День России. В преддверии этого важного для страны события в Центральной детской библиотеке на абонементе оформлена книжная экспозиция.

На выставке представлены книги, которые познакомят юных читателей с историей русской культуры, обычаями и традициями народов России.  Прочитав замечательные книги о нашей удивительной стране: «За Отечество!», «Россия», «Народные промыслы» можно узнать о знаменитых россиянах, об уникальных местах и природных достопримечательностях, о величайших памятниках зодчества и многом другом.

Также для юного читателя будет интересна информация, которая познакомит с историей нашего флага, со всеми этапами его становления и развития, а также символами государственной власти.

Приглашаем всех желающих познакомиться с книгами с 12 по 26 июня.