В рамках реализации проекта «Надежды свет» состоялась встреча библиотечных работников МБУК «Вятскополянская ГЦБС» с педагогической общественностью города Вятские Поляны и Вятскополянского района. На V фестивале педагогических идей Юго-Восточного образовательного округа были представлены новинки литературы по краеведению. На книжной выставке вниманию педагогов были предложены авторские и совместные поэтические сборники членов литературного клуба «Надежда», отметившего в этом году свой 45- летний юбилей.

Краткая информация о реализации гранта, полученного благодаря грантовому конкурсу «Православная инициатива — 2023» была посвящена деятельности членов литературного клуба «Надежда» в новой роли – наставников. Целью выступления библиотечных работников явилась возможность пригласить к сотрудничеству работников образования, и объединение совместных усилий в организации развития литературных способностей детей. На мероприятии проведён опрос педагогических работников о дальнейших формах взаимодействия школы и библиотеки.