1 отряд школьного лагеря «Сказка» Вятского многопрофильного лицея. Мы сегодня попали на настоящее Шоу – «Шоу воздушных шаров!!!» Весело, искромётно, здорово! Ребята в полном восторге! Сотрудники детской библиотеки, как всегда, провели мероприятие на « 5 +»! Мы выражаем искреннюю признательность за яркие эмоции детей, за интересные конкурсы. До новых встреч!

(Овсянникова Светлана Олеговна, педагог КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей»)
10 июня 2021

Спасибо огромное сотрудникам Центральной библиотеки за предоставленную возможность посещать занятия, совершать познавательные, интересные путешествия по разным тематическим занятиям. Наш лагерь с дневным пребыванием «Чайка» (Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Вятскополянском районе) уже не первый год. Дети с удовольствием участвуют в играх, конкурсах, викторинах, получают заряд положительных эмоций, хорошее настроение. Выражаем благодарность Алене Владимировне за организацию посещения нами библиотеки. Спасибо Вам за сотрудничество!

— Начальник лагеря Мышкина О.А.
2 июня 2021

БиблиоФест «Два поколения»

В стенах Городской библиотеки №1 прошло интересное мероприятие для учеников и их родителей. Ребятам 3д класса гимназии повезло опробовать на себе данный формат библиотечного занятия. Участников разделили на 4 команды, каждой дали маршрутный лист с заданиями. Свою находчивость и смекалку нужно было проявить, пройдя квест по библиотеке, показать эрудицию, узнав героев сказок по предметам. Взрослым очень понравилась станция «Я библиотекарь», где участники должны были попробовать себя в виде работника и отыскать нужную читателю книгу. Ребятам запомнилась станция «Я режиссер», где снимали и монтировали видео. И всем без исключения было интересно на мастер-классе по изготовлению закладки. Какими увлечёнными и довольными были детские лица! Такие мероприятия помогают в игровой форме вспомнить школьный материал, а заодно и узнать много нового. Вишенкой на торте прекрасного вечера стало чаепитие. Огромное спасибо сотрудникам городской библиотеки №1 за творческий подход к профессии, желание развиваться и идти в ногу со временем, а также за доброжелательность и гостеприимство. Мы обязательно придем ещё!

— Классный руководитель 3 «д» класса Митрофанова Дарья Андреевна (МКОУ Гимназия)
28 мая 2021

Большое спасибо за удовольствие и наслаждение от прекрасно подготовленного вечера «Библиосумерки», посвященного юбилейной дате «Покорения космоса». Спасибо самое душевное! Мне посчастливилось пообщаться с Гагариным и Титовым в Крыму в санатории.

— Член Литературной гостиной Центральной городской библиотеки Турунцева Н.Г.
23 апреля 2021

Как здорово, что нас пригласили на мероприятие по теме «Космос». Сотрудники детской библиотеки подготовили для детей познавательное мероприятие с видео и презентацией. Дети внимательно слушали, отвечали на вопросы, и пополнили свои знания о космосе. Огромное спасибо всем сотрудникам детской библиотеки за теплый прием. До новых встреч!

— Д/с № 4 «Аленький цветочек» Группа № 3 «Капельки»
Воспитатель: Нигматянова Р.Ф.
9 апреля 2021