Сталинградская битва — одно из самых масштабных и трагических сражений Великой Отечественной войны.

Она продолжалась 200 дней и ночей. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров.

1 и 2 февраля сотрудник Центральной детской библиотеки Т. Г. Решетникова провела час мужества для учащихся 4 «а», «б» и 3 «в» классов лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина.

С помощью яркой и познавательной мультимедийной презентации библиотекарь познакомила ребят с ходом Сталинградской битвы, как одной из героических страниц в истории нашего народа. Ребята узнали о массовом героизме людей, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество. Дети узнали о подвигах Михаила Паникахи, Гули Королевой, Михаила Сердюкова и других. Большой интерес у ребят вызвали документальные кадры из фильма «Великая Отечественная война. Оборона Сталинграда». Завершилось мероприятие минутой молчания в память о героях Сталинградской битвы.

Информацию подготовила библиотекарь ЦДБ Решетникова Т. Г.

Оставьте комментарий:

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.