Почему важно знать историю родного края? Зачем разбираться во флоре и фауне малой родины? В чём заключается ценность культурного наследия Вятки?

На эти и другие вопросы ответили участники библиотечного клуба «Хочу всё знать». На краеведческой викторине, которая состоялась 2 февраля в стенах городской библиотеки №1, ребята узнали чуть больше о своём регионе.

Занятие состояло из трёх блоков: «История», «География», «Литература». В каждом из них детям были представлены различные книги. Так, клубовцы пролистали страницы Красной книги Кировской области, познакомились со сборниками произведений Владимира Крупина и даже вслух зачитали рассказ Владимира Морозова «Костява».

Прежде чем приступить к соревновательной части занятия, ребята поделились на 2 команды: «Хлынов» и «Вятка». Они прошли следующие испытания: «Соседи Кировской области», «Выразительное чтение», «Природа Вятки». В ходе интеллектуальной борьбы победителями стали участники команды «Хлынов».

По окончанию викторины дети сделали вывод, что наша малая Родина – кладезь литературных талантов, природных богатств и народных промыслов!

Ответственный: Ворожцова П.А.