Информация играет крайне важную роль в развитии общества. Она позволяет сохранять и передавать знания, опыт и достижения предыдущих поколений. Ко Дню безопасного интернета в публичном центре правовой информации центральной городской библиотеки оформлена выставка-витрина «Источники информации», на которой представлены носители сообщений. Они могут быть разными. Если раньше для передачи сведений требовались лишь рисунки на камне, веревочки с узелками, береста и т. д., — то сейчас источники информации — это печатные, аудио, видео и электронные ресурсы, такие как интернет и базы данных, которые обеспечивают бесконечный доступ к сведениям с возможностью быстрого поиска и обновления содержимого.

Выставка продлится до конца февраля. Приглашаем всех познакомиться с экспозицией.

Кроме того, каждый желающий может оперативно и безопасно воспользоваться справочно-правовой системой «КонсультантПлюс» для поиска нормативных документов.

Информацию подготовила библиограф М. Димитрова