23 февраля наша страна отмечает праздник — День защитников Отечества. В преддверии этого дня центральная городская библиотека оформила книжную выставку «Верность долгу».

Военная служба издавна пользовалась на Руси особым почётом, это был и есть необходимый этап жизни каждого настоящего мужчины, надежного защитника своей страны и родного очага. В разделе «Будущим защитникам Отечества» представлена литература для призывников, их родителей и всех, кого могут заинтересовать правовые аспекты призыва и военной службы.

Афганистан — незаживающая рана, трагическая страница нашей истории. Раздел книжной выставки «Дорогами Афганистана» посвящён 35-летию со дня вывода войск из этой страны. Книга Ю.Г. Карачарова «Афган — боль моя и вечная память…» посвящена кировчанам — участникам афганской войны, их мужеству и героизму при выполнении интернационального долга. Читатели могут познакомиться с художественными произведениями авторов — свидетелей той войны: А. Тамоников «Спецназ своих не бросает», А. Боровик «Афганистан. Еще раз про войну», П. Ткаченко «Особая рота» и др.

Раздел «Их подвиг не забудем никогда» посвящен псковским десантникам 6 роты. В Аргунском ущелье они ценой собственных жизней больше суток сдерживали террористов. Об этом подвиге вы прочитаете в книгах: А. Константинов «Рота», В. Шурыгин «Реквием по шестой роте», А. Тамоников «Рота уходит в небо».

Приглашаем читателей в центральную городскую библиотеку познакомиться с данной выставкой, которая продлится до конца февраля.

Информацию подготовила главный библиотекарь Габдрауфова Р.К.